Бесплатная горячая линия по всей России

Россияне чаще стали проваливать экзамены на сдачу прав

За прошлый год, согласно статистике, россияне реже стали сдавать экзамен на водительские права с первого раза. Процент кандидатов, которые сдали теоретическую и практическую часть с первого раза, снизился на 1,5%. А сдача успешно с первого раза практического экзамена упала на 3%.

Также отмечается, что в прошлом году произошло больше 8 000 ДТП с участием водителей с маленьким стажем, меньше двух лет. Но, если сравнивать этот показатель с 2019 годом, то количество аварий упало на 11,8%.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

Напоминаем, что с 1 апреля в силу вступили новые правила сдачи экзамена на водительские права. Теперь сдачу практики проводят только в городе с реальными условиями дорожного движения, а система штрафов станет в разы жестче – не сдать экзамен можно еще до того, как автомобиль тронется с места.

Во время сдачи практической части экзамена также теперь будут вести запись аудио и видео. Это нужно для контроля экзамена и для разрешения спорных ситуаций. Например, если кандидат не согласен с тем, какие оценки ему выставил экзаменатор, он может обжаловать итоги экзамена в комиссии, а основным доказательством будет как раз запись процесса.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий